«Старый Братск» рекомендует

В текущем году в Иркутске вышла  книга  Николая Ивановича Парилова, уроженца д.Парилово Братского района, под названием  «Люди и корабли. История судоходства в Восточной Сибири».

В издании на 630 страницах помещен богатейший материал от начала развития судоходства до наших дней. Книга  состоит  из двух частей. В первой ее части автор знакомит читателя с историей появления речного транспорта  и развитием судоходства на реках Ангара, Селенга, озере Байкал. Для написания  второй части использованы не только литература и  архивные материалы, но и воспоминания бывших сотрудников. В книге использованы фотографии, взятые из семейных архивов.  Автор с  интересом рассказывает о людях, внесших большой вклад в развитие судоходства в Восточной Сибири, особо акцентируя внимание читателя на период развития судоходства в 1918-2010 гг. Тираж книги 500 экз.

 Многие оценки и мысли автора, приведенные в этой книге, сохранили актуальность и в наши дни и будут интересны широкому кругу читателей – работникам предприятий отрасли, капитанам и экипажам судов, а также всем тем, кто изучает или интересуется  историей судоходства в Восточной Сибири.

Книгу можно заказать в Братске по телефону: 8 902 514 02 79 (Анатолий Иванович).

Уведомление о правах.
Данный материал является авторским, все права принадлежат сообществу «Старый Братск». При полном или частичном копировании материала ссылка на данную статью или сайт bratsk-starina.ru как авторов обязательна

Один комментарий на “«Старый Братск» рекомендует

  1. Мой дед Сурков Василий Родионович строил пароход (может, катер?) купцу Самарину.

Оставить комментарий