Опубликован сборник материалов III краеведческих чтений (Иркутск, 8–10 дек. 2021 г.)

Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского  подготовили к публикации сборник материалов (составитель Н. С. Пономарёва) III краеведческих чтений «Краеведение Приангарья».

В сборник включены материалы, отражающие широкий спектр краеведческого движения в регионе: краеведческие исследования; туристско-краеведческая деятельность; социальное партнерство; электронные краеведческие ресурсы и продукты, а также их продвижение. Авторы статей – научные сотрудники, краеведы, педагоги, музейные, архивные и библиотечные работники.

III краеведческие чтения проходили в гибридном формате: офлайн (на площадке Молчановки) и онлайн (видео-конференц-связь Zoom с трансляцией в YouTube). В чтениях участвовали краеведы и специалисты из городов и районов Иркутской области, а также коллеги из Улан-Удэ, Красноярска и Челябинска. Прозвучало 36 докладов по четырем тематическим блокам: краеведческие исследования; социальное партнерство в краеведческой деятельности; продвижение краеведческих ресурсов, продуктов и услуг; туристско-краеведческая деятельность.

Издание адресовано ученым, библиотекарям, педагогам, учащимся, организаторам экскурсионного дела, краеведческой общественности. С материалами сборника в формате PDF можно познакомиться здесь: Сборник

Уведомление о правах.
Данный материал является авторским, все права принадлежат сообществу «Старый Братск». При полном или частичном копировании материала ссылка на данную статью или сайт bratsk-starina.ru как авторов обязательна

Оставить комментарий