От ангарских истоков…

Поздравляем известного российского кинорежиссёра и сценариста Клима Алексеевича Шипенко и его товарищей с возвращением с МКС на Землю!

Клим Алексеевич связан родовыми корнями с нашей братской землей. Его бабушка уроженка Братского района Зинаида Витальевна Попова (по мужу Шипенко) передала ему кровь сибирских крестьян Тяжевых, Савченко, Лебедевых, Карнауховых, Муратовых затопленной деревни Красный Яр Братского района.

В браке с Павлом Шипенко у Зинаиды родился Алексей — известный драматург, отец Клима. Было время, когда родственники из Сибири посещали   гостеприимный дом Шипенко в историческом центре г. Севастополя. Любил этот город и родившийся уже в Москве Клим.  Будущий режиссер каждое лето проводил в Севастополе у своих деда и бабушки – Павла Александровича и Зинаиды Витальевны Шипенко. Хорошо был знаком Клим и с сибирской родней из Братска, с которой до сих пор поддерживает связь.

Мы следим за творческой судьбой Клима Алексеевича и передаем ему пожелание благополучного завершения работы над созданием фильма о космонавтах России.

 

 

Уведомление о правах.
Данный материал является авторским, все права принадлежат сообществу «Старый Братск». При полном или частичном копировании материала ссылка на данную статью или сайт bratsk-starina.ru как авторов обязательна

Оставить комментарий