Памятные даты на 2021 год

Рекомендуем познакомиться с библиографическими изданиями библиотек. 

1.Иркутской областной библиотекой им. И. И. Молчанова-Сибирского подготовлен очередной (54-й) выпуск ежегодника «Приангарье: годы, события, люди» на 2021 год. Тираж издания традиционно распределяется по библиотекам региона, а электронной версией вы можете свободно пользоваться в нашей электронной библиотеке. 

Календарь отражает важнейшие события из истории региона, его экономической, политической, общественной, научной и культурной жизни. Особое внимание уделено выдающимся людям, имена которых связаны с Иркутской областью.

Издание предназначено для оказания помощи в работе с краеведческой литературой, для подготовки тематических выставок и массовых мероприятий, поиска нужной информации при выполнении краеведческих справок и пополнении краеведческих баз данных. Адресовано работникам библиотек, экскурсоводам, краеведам, журналистам, преподавателям, учителям, студентам, школьникам и всем, кто интересуется историей нашего края.

Пособие состоит из трех частей: перечня памятных дат и справок к ним, статей к отдельным событиям, вспомогательных указателей.

Смотреть все календари знаменательных и памятных дат с 1965 года.

2.Центральная городская библиотека им. И. Черемных ежегодно с 2003 года готовит «Календарь знаменательных и памятных дат на … год». На текущий год см. ссылку: Календарь знаменательных дат на 2021 год.

Календарь составлен на основе данных фонда МБУК «ЦБС г. Братска». Для подбора литературы просмотрены: книги; краеведческая картотека «Братск»; электронные базы данных «Поэты и писатели Братска» и «Мемориальные доски города Братска», «Любимых улиц имена» и «Промышленные горизонты Братска»; газеты «Восточно-Сибирская правда», «Знамя», «Братский лесохимик», «Ярмарка Плюс» и др.; журналы «Братск и регионы», «Материк», «Краевед Приангарья».

Уведомление о правах.
Данный материал является авторским, все права принадлежат сообществу «Старый Братск». При полном или частичном копировании материала ссылка на данную статью или сайт bratsk-starina.ru как авторов обязательна

Оставить комментарий