Презентация книги «Деревня Матерá»

 Сообщаем нашим читателям, что 21  апреля 2018 года в ДК «Транспортный строитель» пос. Гидростроитель, состоялась очередная встреча членов сообщества ангарских старожилов (руководитель Чупина Мария Ивановна).  Главным событием явилось издание Книги Памяти под названием «Деревня Матерá». Её автор — Валентина Александровна Московских.

Для поздравления Валентины Александровны и ее чествования в зале собралось несколько десятков братчан. Было отмечено, что это уже второе издание сообщества. Первая книга «Помнить дольше, чем живу» (2016 г.) была посвящена с. Московское Братского района. Автор ее — Нина Федоровна Жмурова.

В новых изданиях представлен богатый документальный и фотоматериал, опубликованы   воспоминания старожилов о селениях, ушедших на дно Усть-Илимского водохранилища. Книги проникнуты любовью к людям, жившим на нашей земле. Мы поздравляем наших соратников в деле сохранения исторической памяти о прошлом.  И желаем им продолжения дальнейшей плодотворной работы на благо нашей малой родины.

Фото Андреевой Л.В.

Уведомление о правах.
Данный материал является авторским, все права принадлежат сообществу «Старый Братск». При полном или частичном копировании материала ссылка на данную статью или сайт bratsk-starina.ru как авторов обязательна

Один комментарий на “Презентация книги «Деревня Матерá»

  1. Добрый день!Уважаемые сибиряки,прошу помощи в розыске своих родных.Мой отец,уроженец с.Тельба Куйтунского района Иркутской области.Родился 2 февраля 1917 года,возможно 1914 года.ШЕРСТЮК Степан Яковлевич.Воевал в Финскую войну,призывался из Ленинграда.Его Отец,Яков ШЕРСТЮК,воевал в Русско-Японскую войну,нараждён именной серебряной нагрудной Иконой за то,что не покинул поле боя,имея многочисленные ранения.Старший брат ШЕРСТЮК Павел Яковлевич воевал в партизанском отряде на территории Латвии,остался после войны в Прибалтике,жил в Юрмале.В семье были дочери Вера, Шура и возможно Полина.Ничего не известно о бабушке и других родственниках.Возможно,это была семья переселенцев из Украины,папа в разговоре упоминал,что ездил в Сумы.Пожалуйста,помогите найти следы нашего рода.Буду благодарна за любую информацию.Возможно,дадите адреса сайтов,где можно вести поиск родных.С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями,Прохоренко Татьяна Степановна.+7-918-156-26-62.город Краснодар.

Оставить комментарий