Прошло отчетное собрание «Старого Братска»

В очередной раз краеведы собрались в ЦГБ им. И.З. Черемных 22 декабря 2018 года, чтобы заслушать отчет председателя Братской общественной организации краеведов «Старый Братск»   Лилии Викторовны Андреевой.

С момента организации общества прошло 4 года и за этот период проведена определенная работа. Перечислим самые значимые мероприятия:

— провели две собственных конференции (2015, 2018 гг.);

— приняли участие в Первых Краеведческих чтениях  (2017 г., Иркутск) и вузовских конференциях (БРГУ — 2016, 2017 гг.);

— заслушали 34 сообщения на 26 заседаниях общества;

— совершили 8 поездок (Калтук, Кузнецовка (2), Кобляково-Алексеево, Антоново, Анчирикова (2), Усть-Вихорево);

— празднично и массово отметили День Братска острожного в Ангарской деревне (2017, 2018 гг.);

— более 60 творческих работ 25 авторов подготовлено для публикации на сайте общества;

— наладили взаимодействие и сотрудничество с ЦГБ им. И.З. Черемных, муниципальным архивом администрации г.Братска, Братским объединенным музеем освоения Ангары, сообществом «Ангарские старожилы» и др..

Деятельность общества регулярно отражается на сайте bratsk-starina.ru (всего 121 публикация), который только за последний год  посетило более 5500 читателей из 38 стран мира, 71 региона России и 18 городов и поселков Иркутской области. Более 36600 просмотров за год, из которых особой популярностью пользуются авторские исследования и архивные документальные материалы. В 18 фоторепортажах отражена разнообразная деятельность общества.

Собранием был утвержден обновленный состав Совета «Старого Братска», приняты заявления от новых членов общества. Состав Совета общества-2018

Высокую оценку проделанной работе дал присутствующий на собрании депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Александрович Любенков. Он поблагодарил членов общества за подвижничество в деле Братского краеведения и отметил активистов Благодарственными письмами «за искреннюю заинтересованность и преданность избранному делу». Кроме того, Георгий Александрович пообещал поддержку в организации экспедиции в будущем году.

     

Уведомление о правах.
Данный материал является авторским, все права принадлежат сообществу «Старый Братск». При полном или частичном копировании материала ссылка на данную статью или сайт bratsk-starina.ru как авторов обязательна

Оставить комментарий