Черемных И.З — земляк, фронтовик, писатель…

14 декабря 2017 года группа братчан посетила могилу известного земляка писателя Черемных Иннокентия Захаровича. В этот день Иннокентию Захаровичу исполнилось бы 95 лет…

В составе группы: представители Братского городского общества краеведов «Старый Братск» (Андреева Л.В., Вторушина Н.П., Лапушкина Т.А., Любенкова А.А.,Пинигин В.С.,Чулков С.М.), племянница писателя  Гимадеева Н. П.

            Присутствующие очистили от снега могилку, зажгли свечу с молитвой об упокоении писателя-фронтовика, вспомнили его боевой путь — путь разведчика сибирской 116 стрелковой дивизии, помянули его товарищей, среди которых было немало уроженцев Братского района. Вспомнили и его литературные работы, в которых он правдиво описывал минувшее, за что получал в свое время немало нареканий. Путь его жизни трагичен…  Это путь талантливого русского человека, воина, достигшего успехов и признания путем невероятных усилий.

Вечная память нашему земляку Иннокентию Черемных!

 

Уведомление о правах.
Данный материал является авторским, все права принадлежат сообществу «Старый Братск». При полном или частичном копировании материала ссылка на данную статью или сайт bratsk-starina.ru как авторов обязательна

Оставить комментарий