Знаменательные и памятные даты в 2023 году

 

 

Предлагаем перелистать Календари памятных дат на 2023 год.

В электронной краеведческой библиотеке «Хроники Приангарья» выложен календарь знаменательных и памятных дат на 2023 год по Иркутской области «Приангарье: годы, события, люди», подготовленный Иркутской областной библиотекой им. И.И. Молчанова-Сибирского. Пособие включает: перечень памятных дат и справок к ним, статьи к отдельным событиям, три вспомогательных указателя, список сокращений и список авторов. Даты в перечне расположены в хронологическом порядке (по месяцам и числам). К справкам составлены библиографические списки, в которых материалы расположены в хронологическом порядке (в пределах одного года – в алфавите авторов или заглавий). В конце списка размещены библиографические описания публикаций из календаря знаменательных и памятных дат «Приангарье: годы, события, люди», выделенные курсивом.
Все календари знаменательных и памятных дат Иркутской области, выпущенные Молчановкой с 1965 по 2022 г., доступны пользователям на сайте электронной краеведческой библиотеки «Хроники Приангарья».

 Этот выпуск «Календаря» на 2023 год посвящен учителям и наставникам. Иркутская губерния и область всегда славилась своими учеными, исследователями, теми, кто учил и учит тех, кто создавал и создает будущее нашей земли. Тем, для кого образованность общества не пустой звук — меценатам, губернаторам Восточной Сибири, педагогам и другим лицам, радевшим за народное образование, также посвящен наш «Календарь». Для подготовки «Календаря» были использованы документы архивных фондов ОГКУ «Государственный архив Иркутской области», книжный и газетный фонды научно- справочной библиотеки архива (НСБ ГАИО). Для иллюстраций «Календаря» использованы фотографии из фотофонда ГАИО, копии документов из архивных дел, из справочной литературы и открытых источников. «Календарь» охватывает период с 1663 по 2013 годы.

«Календарь» на 2023 год является итогом коллективной работы сотрудников Государственного архива Иркутской области и Центра документации новейшей истории Иркутской области — филиала ГАИО.
См. ссылку:
https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-disk-public%3A%2F%2FCqomFVUpFzd581OkiEI%2F3LUPSvEdVEiC%2FqeFOzEhsGhlL%2BuLhph2m6lfqRyXNaeRq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D%3A%2FКалендарь%20знаменательных%20и%20памятных%20дат%202023.pdf&name=Календарь%20знаменательных%20и%20памятных%20дат%202023.pdf&nosw=1
Уведомление о правах.
Данный материал является авторским, все права принадлежат сообществу «Старый Братск». При полном или частичном копировании материала ссылка на данную статью или сайт bratsk-starina.ru как авторов обязательна

Один комментарий на “Знаменательные и памятные даты в 2023 году

Оставить комментарий